sorare_header_sp

Футбольная колонка

Обзор матча: «Уотфорд» — «Манчестер Юнайтед» — 12-й тур Премьер-лиги!

В пятой части нашей серии обзоров матчей мы рассмотрим матчи Премьер-лиги и поворотные моменты, которые решили исход игры. В пятом выпуске «Обзоров матчей» мы рассмотрим матч Премьер-лиги между «Уотфордом» и «Манчестер Юнайтед», состоявшийся 21 ноября. Независимо от того, видели ли вы игру полностью или нет, вам наверняка понравится эта статья.

Sorare дарит вам пять бесплатных игроков Лиги Европы!

Предматчевый анализ: сможем ли мы вернуться в нижнюю часть таблицы?

Матч «Уотфорд» — «Манчестер Юнайтед» на «Викарадж Роуд» в 12-м туре Премьер-лиги. Уотфорд», проигравший три из пяти последних матчей, принимает «Манчестер Юнайтед», проигравший четыре из пяти последних матчей.

Проведя всего один год в Премьер-лиге, «Уотфорд» с самого начала сезона испытывает трудности. После увольнения менеджера Сиско Муньоса из-за неудовлетворительных результатов, Клаудио Раньери возглавил клуб с восьмого тура соревнований, но они не смогли набрать ни одного очка.

С другой стороны, «Манчестер Юнайтед» хорошо начал сезон, одержав четыре победы и сыграв вничью в первых пяти матчах. С другой стороны, «Манчестер Юнайтед» начал хорошо, одержав четыре победы и сыграв вничью в своих первых пяти матчах. Ходят слухи о возможном увольнении менеджера Оле Гуннара Солскьяера.

Манчестер Юнайтед» будет стремиться к победе над командой, занимающей более низкое место в турнирной таблице. Уотфорд» будет надеяться, что победа над командой более высокого ранга поднимет его моральный дух. В этой игре обе стороны будут стремиться взять три очка.

Давайте посмотрим на стартовые одиннадцать.

12節wat_mun_スタメン表

Том Клеверли заменяет Юсси Кучку, который получил красную карточку в матче с «Арсеналом» на прошлой неделе, а Адам Магина выходит на позицию левого защитника вместо Дэнни Роуза. Клеверли встретится со своим старым клубом.

Манчестер Юнайтед» сделал три изменения по сравнению с последним матчем против «Манчестер Сити». Защитная линия была изменена с тройки на четверку, Неманья Матич заменил Флетчера, а Маркус Рэшфорд и Джейдон Санчо расположились на флангах. Матич и Санчо впервые вышли на поле после матча 8-го тура с «Лестером».

Игра была не расстройством, а справедливым отражением наших способностей.

Игра началась стремительно. Джошуа Кинг вырезал мяч на Бруно Фернандеша и попытался пробить, но Скотт МакТоминей сделал захват, чтобы остановить его. Это выглядело как фол, но судья решил, что это был фол, и «Уотфорд» получил право на пенальти. Однако вратарь Давид де Геа спас пенальти. Вратарь Давид де Геа сделал отличный сейв, чтобы сравнять счет.

Гости надеялись перехватить инициативу, но не смогли создать ни одного шанса. Вместо этого хозяева поля, «Уотфорд», усилили атаку. Хозяева поля угрожали воротам «Манчестер Юнайтед» с помощью острых контратак и заготовок. Затем, наконец, счет изменился. На 28-й минуте первого тайма Эммануэль Деннис подхватил передачу, вошел в штрафную площадь и передал мяч Кингу, который пробил с левой ноги. Хозяева поля повели в счете.

И «Уотфорд», и «Манчестер Юнайтед» имели шансы выйти вперед, но ни одна из сторон не смогла реализовать их. Но именно последняя минута первого тайма принесла дополнительный гол.

На 44-й минуте первого тайма Кико Феминья подал мяч в ворота Сарра, который быстрым ударом правой ногой поразил дальнюю сторону ворот. Точный удар сенегальского нападающего увеличил преимущество «Уотфорда» до двух мячей.

Нуждаясь в трех очках, скамейка запасных «Манчестер Юнайтед» вышла на поле во втором тайме. Рэшфорда заменил Антони Марсьяль, а МакТоминея — Донни ван дер Бик. Это был агрессивный шаг. Перемены оказались удачными. Криштиану Роналду переправил мяч в ворота Санчо, а ван дер Бик пробил головой на 50-й минуте. Гости отквитали один гол.

Манчестер Юнайтед» стремился сравнять счет, но не смог создать больше моментов. На 69-й минуте второго тайма гостей постигла новая неудача. Гарри Магуайр был удален за вторую желтую карточку. Это был конец игры. Гости были в меньшинстве и превосходили «Уотфорд». Игра была равной до последней минуты, когда хозяева забили два гола подряд, сделав счет 4:1. В итоге это была очень близкая игра.

Если смотреть только на счет, то может показаться, что это гигантское убийство: «Уотфорд» обыграл один из лучших клубов Премьер-лиги — «Манчестер Юнайтед». Но при более внимательном рассмотрении игры вы поймете, что это было что угодно, только не убийство гиганта. Посмотрите на статистику ниже.

12節wat_mun_スタッツ

Манчестер Юнайтед» лучше владеет мячом, но «Уотфорд» лучше бьет по воротам. Это показывает, насколько эффективно они действовали в атаке. Это победа, которая отражает качество команды, а не большое расстройство.

Переломный момент 1: Время после первого гола

Первым поворотным моментом в игре стал период сразу после того, как «Уотфорд» вышел вперед. В частности, между 30-й и 32-й минутами первого тайма. Именно в этот период у «Манчестер Юнайтед» было два шанса сравнять счет.

Удар Рэшфорда с отличной передачи B Фернандеша и ужасный кросс Санчо в штрафную площадь. Если бы «Манчестер Юнайтед» мог забить любой из этих голов, игра была бы совсем другой. Если бы «Манчестер Юнайтед» мог забить любой из этих голов, это изменило бы ход игры, но они этого не сделали, и «Уотфорд» смог пополнить свой счет.

Это произошло сразу после того, как «Уотфорд» вышел вперед. Это было время, когда «Уотфорд» сильно прессинговал спереди. Оборона хозяев поля была на высоте.

Уотфорд» предпочитает ставить блоки в глубине своей половины поля, а затем запускать длинные контратаки. Естественно, защитники не привыкли закрывать огромные пространства позади себя. Центральные защитники Крейг Каткарт и Николас Энкель хорошо разыгрывают мяч перед собой, но не так хорошо справляются с мячом позади себя. Это была слабость, которой «Манчестер Юнайтед» смог воспользоваться. Но им не удалось сделать последнее и самое главное — нанести удар по воротам.

Если бы мы забили равный счет, настроение на стадионе было бы совсем другим. Это изменило бы настроение стадиона и заставило бы нервничать игроков «Уотфорда». Даже если бы они не смогли одержать победу, хозяевам не удалось бы пополнить свой счет.

Переломный момент 2: увольнение Гарри Магуайра

Если первая половина игры, когда «Уотфорд» повел в счете, была переломным моментом, то удаление Гарри Магуайра стало поворотным моментом, решившим исход игры.

Уступая два мяча в первом тайме, команда гостей, должно быть, была рада вернуть очко в начале второго. В начале второго тайма, после того как в первом тайме команда гостей уступала в два мяча, они, наверное, были рады отыграться, и игроки, наверное, думали, что смогут сравнять счет. Но потом его удалили. Психологическое воздействие на команду гостей было настолько велико, что не нуждается в подробном объяснении.

Несмотря на то, что «Уотфорд» имел лучшие статистические показатели, футбол — это такой вид спорта, где игра может измениться в одно мгновение. Всегда существовала вероятность того, что «Манчестер Юнайтед» мог сравнять счет. И если бы они сделали это, то могли бы выиграть игру. Увольнение Магуайра стало переломным моментом в игре, поскольку оно сбило темп игры.