sorare_header_sp

Футбольная колонка

Обзор матча: Матч Премьер-лиги между «Вест Хэмом» и «Ливерпулем

【マッチレビュー】プレミアリーグ第11節ウェストハムド対リバプールの一戦を紹介

Дэвид Мойес, занявший пост менеджера «Вест Хэма» в декабре 2019 года, неуклонно укрепляет состав команды и сумел установить английский стиль футбола. На данный момент они выиграли одну игру и проиграли одну против «Большой шестерки», но удастся ли им взять очко против «Ливерпуля»? Давайте посмотрим на игру.

Предматчевый анализ: Вест Хэм принимает крепкую команду Ливерпуля

Анализ: Сможет ли футбол Мойеса выстоять против «Ливерпуля»?

Подход Мойеса к игре заключается в том, чтобы играть в физический, быстрый, вертикальный футбол. С Анджело Огбоном и Куртом Зумой на центральных защитниках, а также Декланом Райсом и Томашем Сочеком в качестве основных игроков, стиль Мойеса — играть в физическую игру, быстро передавая мяч быстрым, техничным нападающим, таким как Джаррод Боуэн, Пабло Форнальс и Саид Бенрахма. Это стиль, который стал нормой.

На первый взгляд, такой стиль игры может показаться не впечатляющим, но он оказался очень успешным: 6 побед, 2 ничьи и 2 поражения в 10 матчах лиги, что достаточно для четвертого места. Одной из самых больших угроз является физическая сила их команд. Четверть пропущенных ими голов были забиты с игры, что делает их главным оружием в их арсенале.

До сих пор «Вест Хэм» был в хорошей форме, но это будет первый раз, когда они столкнутся с такими командами, как «Ливерпуль», «Манчестер Сити» и «Челси» в высшей лиге. Сможет ли «Вест Хэм» сыграть в свой футбол против «Ливерпуля», который до сих пор не побеждал в лиге? Давайте посмотрим на стартовый состав.

Анализ 2: Стартовый состав

Вест Хэм сохранил тот же стартовый состав, что и в победе над Астон Виллой 4:1, в то время как Ливерпуль сделал три изменения по сравнению с предыдущей игрой.

Алекс Окслейд-Чемберлен заменил Наби Кейту, который получил травму в матче с «Брайтоном», Жоэль Матип заменил Ибраиму Конате на позиции центрального защитника, а Диого Жота, который находится в отличной форме в этом сезоне, вышел на позиции центрального нападающего вместо Роберто Фирмино. На позиции центрального нападающего вместо Роберто Фирмино вышел Диого Жота, который находится в хорошей форме в этом сезоне.

Будет интересно посмотреть, как «Вест Хэм» выступит против переформированного «Ливерпуля» со знакомым составом. Нам придется подождать и посмотреть.

Вест Хэм победил Ливерпуль

Вест Хэм обыграл дома непростой «Ливерпуль». Вест Хэм обыграл дома непростой «Ливерпуль», играя в свой собственный футбол. Они играли в свой футбол и получили три очка. С другой стороны, «Ливерпуль» не смог сломить оборону «Вест Хэма». Ливерпуль» не смог сломить оборону «Вест Хэма» и потерпел первое поражение в лиге.

Хозяева поля забили с углового удара на четвертой минуте первого тайма. Хозяева забили с углового удара на четвертой минуте первого тайма и сравняли счет на последней минуте второго тайма, но гости забили на 67-й и 74-й минутах и добились победы. После этого гости оказались под сильным давлением со стороны «Ливерпуля», но смогли сдержать их натиск и забить всего один гол. Благодаря этой победе «Вест Хэм» поднялся на третье место в турнирной таблице.

Одним из самых ярких моментов игры стало терпение и дух игроков, которые придерживались своего плана игры. Два из трех забитых мячей были получены с угловых. Как только они повели в счете, их защитная линия и волевые удары выдержали натиск «Ливерпуля».

Почему же «Вест Хэм» смог придерживаться своего плана игры? И почему «Ливерпуль» не смог сыграть в свой футбол?

Давайте рассмотрим три поворотных момента, которые сделали разницу между двумя командами.

Переломный момент 1: решение VAR по первому голу

Переломный момент в игре наступил в самом начале матча.
Первым из этих поворотных моментов стало решение VAR по первому голу.

Вест Хэм повел в счете через четыре минуты после углового удара после длинной контратаки из глубины поля. Однако VAR вмешалась, когда Огбонна сфолил на вратаре Алиссоне в борьбе за мяч. В итоге гол был забит, и решение не было отменено, но это было очень деликатное решение, которое могло бы быть фолом.

В итоге это решение оказало большое влияние на ход игры.
После первого гола «Ливерпуль» пошел в атаку, но «Вест Хэм» знал, что это произойдет. План заключался в том, чтобы держать «Ливерпуль» на задней линии и играть в длинную контратаку.

Трент Александер-Арнольд ударом со штрафного на 41-й минуте сравнял счет, но это был хороший первый тайм для гостей, которые так и не смогли выйти вперед. Это был хороший первый тайм, и он придал нам много уверенности перед вторым таймом».

С другой стороны, «Ливерпуль» будет стремиться взять очко в матче с командой более низкого класса. Не будет преувеличением сказать, что нетерпение как можно скорее добиться победы привело к потере мяча и пропущенному на контратаке голу.

Переломный момент 2: травма Фирмино

Вторым поворотным моментом стало назначение Хоты в стартовый состав.
До сих пор менеджер «Ливерпуля» Юрген Клопп использовал Фирмино и Йоту параллельно на позиции центрального нападающего.

Фирмино использовался в последней игре Премьер-лиги, но он получил травму в матче Лиги чемпионов против «Атлетико Мадрид» в середине недели. Однако Фирмино получил травму в матче Лиги чемпионов против мадридского «Атлетико» в середине недели и не смог сыграть против «Вест Хэма», поэтому Жота был заявлен в стартовом составе на этот матч.

Хота — быстрый нападающий, теневой нападающий, который перемещается вверх и вниз по полю и участвует в атаках. Это быстрый нападающий, теневой нападающий, который перемещается вверх и вниз по полю и участвует в атаках. Клопп хотел использовать Хоту, чтобы пробраться за защитную линию «Вест Хэма», которая не очень быстра, но он позволил «Вест Хэму» заполнить все пространства.

Впереди нам нужен игрок, способный извлечь максимум пользы из сложного паса. Фирмино подходит для этого. Но из-за травмы его нет даже на скамейке запасных.

Это не значит, что Жота — неполноценный игрок. Напротив, португальский нападающий забил пять голов и отдал две результативные передачи, включая гол в ворота мадридского «Атлетико» в Лиге чемпионов. Однако с относительно низкой защитной линией «Вест Хэма» и глубокой обороной после первого гола Жота не сможет показать все, на что он способен.

Все было бы иначе, если бы Фирмино был доступен для первой команды, так как он сделал пару острых передач через Вирджила ван Дейка и Фабиньо.

Переломный момент 3: атаки и защита с помощью заставки

Мы уже упоминали о двух поворотных моментах, но самым непосредственным, повлиявшим на исход игры, был сет-ворк.

Два из трех голов, пропущенных «Ливерпулем», были забиты с угловых ударов. Два из трех голов, пропущенных «Ливерпулем», были забиты с угловых ударов, причем в обоих случаях бьющий игрок «Вест Хэма» целился в дальний угол. Ударник «Вест Хэма» в обоих случаях целился в дальний угол, отбивая мяч над головой вратаря «Ливерпуля».

Первый гол был неизбежен, но со вторым, когда был забит тот же мяч, нужно было что-то делать. Первый гол был неизбежен, но второй гол, когда был забит тот же мяч, был ошибкой, которой нам следовало избежать. Первый гол был забит через четыре минуты после начала первого тайма. Второй гол был забит с углового удара на 74-й минуте. Был перерыв, поэтому было время исправить ошибки.

Было неизбежно, что «Ливерпуль» будет повторять одни и те же ошибки снова и снова и проиграет игру.